Воскресенье, 28.04.2024, 20:24
Авторский надзор оборудования ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
  
Главная » Архив материалов

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 19.10.2019

Стоимость проекта составит 16,8 млн рублей.

Энергетики выполнят реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции «Климовская», а также произведут замену устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на трансформаторах. В настоящее время подрядчик приступил к выполнению работ на объекте.

Замена ОД и КЗ на элегазовые выключатели выполняется в соответствии со схемой перспективного развития электрических сетей напряжением 35 – 110 кВ филиала «Вологдаэнерго» в период до 2016 года. Цель – повышение надежности работы электросетевого оборудования.

Реализация проекта позволит повысить управляемость и надежность энергоснабжения как потребителей, запитанных от подстанции: жителей п. Климовское численностью около 3 тыс. человек и крупный сельскохозяйственный объект - Череповецкая птицефабрика, так и транзита 110 кВ Череповец-Пет ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 19.10.2019

Это дает основание для перехода ко второй фазе проекта, включающей детальное инженерное проектирование и размещение заказов на оборудование длительного срока изготовления (FEED-2).

Строительство завода по производству синтетического жидкого топлива (GTL) на базе Шуртанского газохимического комплекса (Кашкадарьинская область) планируется завершить в 2017 году.

"Узбекнефтегаз", малазийская корпорация Petronas и южноафриканская Sasol подписали учредительные документы о создании СП "Uzbekistan GTL" для строительства в Узбекистане завода по производству синтетического жидкого топлива (процесс gas-to-liquid, GTL) на паритетных началах в ноябре 2009 г. Предварительная стоимость проекта составляет $2,739 млрд. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств учредителей СП, а также консорциума банков и финансовых институтов.

В соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 18.10.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам 3D и 2D на Верхоязской и Южно-Бургундинской площадях Красильниковского лицензионного участка.

Перспективные на углеводороды объекты расположены на территории Красноуфимского района Свердловской области. Объем исследований по площадям составит 115 кв. км и 140 км соответственно. Изучением участка геологи занимаются по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в конце февраля этого года. Завершить проект планируется к октябрю.

Результаты позволят получить детальное представление о геологическом строении территорий.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологически ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 17.10.2019

В 2018 году, согласно данным ФТС, товарооборот России со странами Африки составил $20,4 млрд, увеличившись по сравнению с 2010-м годом в четыре раза. На руку сыграли и ограничения, наложенные в 2014 году на Москву европейскими странами и Вашингтоном: Россия начала активнее диверсифицировать экспорт.

Крупнейшими партнерами на Африканском континенте выступают Алжир и Египет, но положительная динамика в торговом обороте также сильно выражена в отношениях с Эфиопией, Камеруном, Анголой, Суданом и Зимбабве. При этом Россия намерена делать упор не только на экспорт традиционных товаров — удобрений, нефтепродуктов, продукции АПК, техники — но и услуг и технологий: с рядом стран подписаны соглашения о развитии атомной энергетики, «Русатом Инфраструктурные решен ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 15.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который веч ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 15.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Лоббисты, выступающие против использования газа в качестве транспортного топлива, утаивают факты об углеродном следе, который оставляют автомобили на электродвигателе, заявил член совета директоров Nord Stream 2 AG, советник главы "Газпром экспорта" Александр Медведев​​​.

По его мнению, экологичность различных видов топлива в транспорте должна оцениваться по всему их жизненному циклу - от добычи до использования двигателя на автомобиле. При таком подходе даже электромобили способствуют выбросам CO2 на этапе производства электроэнергии.

"И вот к сожалению замалчивается ряд фундаментальных исследований об углеродном следе электромобильного транспорта. Если взять существующу ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 14.10.2019

Министр энергетики США Рик Перри призывал президента Украины Владимира Зеленского изменить систему правления государственной компании «Нафтогаз» и включить в расширенный совет директоров компании представителей США, сообщило издание Politico со ссылкой на источники. Как утверждает издание, роль господина Перри в давлении администрации Белого дома на чиновников Киева намного выше, чем казалось ранее. Днем ранее Politico анонсировало отставку главы Минэнерго США в ноябре.По словам источников Politico, американский министр энергетики настаивал на изменении системы организации украинской нефтегазовой компании ради искоренения коррупции. По информации издания, в качестве кандидатов в совет директоров «Нафтогаза» Рик Перри предлагал своих кандидатов, в том числе двух руководителей из энергетической отрасли из Техаса, родного штата министра.
Просмотров: 169 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 10.10.2019

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях со смертельным исходом, произошедших с 7 по 15 мая, по которым ведется расследование.

07.05.2010 г. Омская обл., г. Омск – 37, Филиал ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго»,  подстанция 110/10 кВ "Барановская". 
При подготовке рабочего места для ремонтной бригады электромонтёр попал под напряжение и получил тяжёлые электроожоги. Пострадавший был госпитализирован и скончался 07.05.2010.

12.05.2010 г. Республика Татарстан, г. Набережные Челны, здание Нижнекамской ГЭС, помещение компрессорной филиал ОАО «Генерирующая компания» Нижнекамская ГЭС,  помещение компрессорной.

В 15:15 около гидроагрегата № 1 произошло интенсивное образование масловоздушной смеси, повлекшее взрыв. Взрывом повреждены крышка грузовой шахты и её ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 10.10.2019

Клиенты сети автозаправочных комплексов под брендами «Роснефть», ТНК, ВР и «Башнефть», оператором которых  является ПАО «НК «Роснефть», с 23 мая получили доступ к бесконтактному сервису платежей Android Pay. Теперь оплачивать покупки и заправлять автомобиль можно с помощью смартфона. Таким образом, Компания расширяет технологические возможности своих АЗС для удобства обслуживания клиентов, гарантируя им не только качественное топливо, но и высокий уровень сервиса.

Чтобы воспользоваться Android Pay, необходимо скачать соответствующее приложение и привязать к нему карту банка, подключенного к системе. При совершении транзакции номер банковской карты не хранится на устройстве и не передается торговой сети. Вместо него при оплате будет использоваться специальный номер, который формируется в момент авторизации. Для того чтобы совершить платеж, нужно ввести  ПИН- ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 144 145 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz