Суббота, 27.04.2024, 18:55
Авторский надзор оборудования ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
  
Главная » Архив материалов
По данным мониторинговой ассоциации GIE, 12 октября европейские хранилища газа были заполнены на 96,9% и запасы составляли 100,18 млрд кубометров газа. Это рекордные объемы топлива, когда-либо накопленные в Европе. Низкие цены на газ, большие остатки после теплой зимы и неопределенность с украинским транзитом российского газа сделали свое дело. Кроме рекордных запасов, в Европе установилась мягкая зима. Поэтому потребление голубого .
Просмотров: 162 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 02.11.2019

- С сегодняшнего дня новая турбина № 6 Улан-Удэнской ТЭЦ-1 будет выдавать мегаватты и гигакаллории необходимые для города, - отметил на торжественном пуске генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов. – С вводом нового оборудования улучшаются технико-экономические показатели работы станции, а в конечном счете, реализация таких энергоэффективных мероприятий позволяет сдерживать рост тарифа.  

- Модернизация основной городской ТЭЦ дает эффект сразу в нескольких направлениях: это уверенность в бесперебойной поставке электроэнергии для жителей города Улан-Удэ, это надежность теплоснабжения многоквартирных домов, особенно в зимний период, - сказал и.о. руководителя администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков.

В настоящее время специалистами ПАО «ТГК-14» разрабатывается целый комплекс мероприятий, которые будут приносить эффект в части экономии топлива ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 02.11.2019

Существуют одиннадцать кандидатов на участие в конкурсе выбора компании по строительству болгарского участка „Южного потока“, сообщили из Болгарского энергетического холдинга.

Следующим шагом является рассмотрение заявлений об участии и подборе участников, которые продолжат на втором этапе процедуры.

Согласно условиям, кандидаты должны осуществить рабочий проект, доставку и обеспечить оборудование и материалы, а также выполнить строительно-монтажные работы.

Победитель тендера должен будет обучить персонал и ввести газопровод в эксплуатацию.

По тендерным документам кандидаты должны отметить еще на этом этапе конкурса, будут ли они исп ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 01.11.2019

Красноярская ГЭС, входящая в En+ Group, совместно с Красноярским домом искусств и краевым отделением Союза художников России организуют серию пленэров на территории станции. Созданные художниками работы будут представлены на выставке во время проведения зимней Универсиаде-2019.
Просмотров: 174 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 28.10.2019

Аннегрет Крамп-Карренбауэр, вероятный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, пытается сохранить и энергетическое сотрудничество с Россией, и продемонстрировать лояльность США. Так считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Германия в любом случае будет учитывать американские интересы в своей энергетической политике, вопрос только в пропорциях" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Меркель на замену: политика "двух стульев" Крамп-Карренбауэр может вмешаться в "Северный поток-2"">

Германия в любом случае будет учитывать американские интер ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 28.10.2019

Болгария не откажется от „Южного потока" и этот проект будет реализован, заявил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

В четверг в штаб-квартире Европейской комиссии в Брюсселе в рамках рабочего завтрака состоялась встреча глав энергетических ведомств стран ЕС – участниц проекта „Южный поток" с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

По итогам встречи Др. Стойнев сообщил корреспонденту Болгарского национального радио, что Болгария добилась того, чего хотела, а именно – чтобы Еврокомиссия стала ведущей стороной в переговорах с Россией по проекту.

„Нашу позиция поддержали Словения, Венгрия и Австрия. Мы считаем, что именно комиссар Эттингер должен защищать интересы всех государств-члено ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 27.10.2019

Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 166 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 24.10.2019

Стремление Болгарии стать региональным энергетическим центром начинает ступать на твердую землю. До конца апреля девять компаний представили не имеющие обязательной силы предложения заинтересованности (EOI), резервирования мощности в межсистемном газопроводе ГрецияБолгария (ICGB), что в унисоне с энергетической политикой Европейского союза. Список компаний – американская Noble Energy, итальянская Edison, азербайджанская Socar, греческие Depa и Gastrade, болгарская "Булгаргаз" и т.д. График предусматривает предоставление обязывающих предложений до середины 2016 года.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов давно начал ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 20.10.2019

По словам исполнительного директора компании Петера Лёшера, подобный шаг является естественной реакцией на "четкую позицию немецкого общества и политиков по проблеме отказа от атомной энергии". "Эта глава для нас закрыта", - сказал Лёшер.

Он отметил, что совместное предприятие с российским "Росатомом" также будет закрыто, хотя он не исключил возможности сотрудничества концерна с российскими компаниями в других сферах.

Siemens построил все 17 немецких АЭС. По словам Петера Лешера, его компания будет продолжать производить, например, паровые турбины, которые можно использовать как в традиционном производстве электроэнергии, так и на атомных станциях, однако полностью прекратит работы по строительству новых АЭС.

В конце мая канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила о закрытии к 2022 году всех действующих на территории Германии АЭС и сворачивании строительс ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 20.10.2019

Специалисты «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) приняли участие в сходах граждан, на которых рассказали населению о безопасности и требованиях эксплуатации газовых приборов.

Встречи прошли в 11 населенных пунктах Андроповского района. Узнать актуальную информацию о сроках и порядке проведения техобслуживания внутридомового газового оборудования, а также задать свои вопросы газовикам смогли более 1000 потребителей.

«Чтобы не произошло беды, необходимо неукоснительно соблюдать правила использования газа в быту, не допускать к установке, ремонту или замене газовых приборов неквалифицированных специалистов, регулярно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - отметил исполнительный директор АО «Андроповскрайгаз» Мих ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: lenspucma1984 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 ... 144 145 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz